разделы сайта
новости
объявления
02.10.2021

В день блаженной кончины преподобного Алексия, затворника Зосимовского, Божественную Литургию в нашей обители совершил Преосвященнейший Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев - Польский.

Преосвященному Владыке сослужили: Секретарь Александровского епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный монастырей Александровской епархии игумен Серафим (Котенев), настоятель Зосимовой пустыни игумен Серафим (Семилетов), братия и гости обители в священном сане. Чин диаконского служения возглавил диакон Игорь Лебедев.

Богослужебные песнопения исполнял квартет из г. Владимира, под управлением регента Романа Климентовского.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен у раки с мощами прпп. Алексия и Германа Зосимовских. Владыка Иннокентий произнес молитву чествуемому святому и обратился к собравшимся со словом поздравления и архипастырского наставления.

Закончился праздник общей трапезой для все желающих.

Дорогие  братья и сестры!

Территория монастыря открыта для посещения паломниками ежедневно, в будние дни с 5.30 часов, в дни когда служится Божественная литургия с 7.00 часов.

Ворота монастыря закрываются по окончании вечернего богослужения.

_____________________

Подробнее о жизни обители вы можете узнать на странице монастыря в ВКонтакте.

 

 

Монастырь в социальных сетях:

Православные праздники