новости
объявления
5 декабря 2019 года, в Епархиальном управлении прошло собрание игуменов и игумений монастырей Александровской епархии.
К собравшимся со вступительным словом обратился Преосвященнейший Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, возглавивший заседание.
Основной темой совещания стало внедрение курсов "Базовой подготовки в области богословия для монашествующих на территории Александровской епархии".Также Владыка ознакомился с положением дел в епархиальных монастырях.
О жизни своих монастырей рассказали игумен Серафим (Семилетов), игумен Серафим (Котенёв), игумен Филофей (Машнин), игумения Иоанна (Смуткина), игумения Феврония (Маратканова), игумения Серафима (Ващинская), монахиня Иулиания (Опарина).

Дорогие братья и сестры!
Для совешения Таинств Крещения и Венчания, а также для совешения треб на дому (Соборование и Причащение болящих, освящение домов и т.д.) в соседних с монастырем населенных пунктах, следует обращаться к Настоятелю храма свв.блвв.кн. Бориса и Глеба в с. Волохово иерею АЛЕКСИЮ, тел. +7(906)561-63-52.
Священнослужители монастыря совершают требы на дому только в пределах бывшего военного городка. Таинства Венчания и Крещения в монастыре не совершаются.
___________________
Территория монастыря открыта для посещения паломниками ежедневно, в будние дни с 5.30 часов, в дни когда служится Божественная литургия с 7.00 часов.
Ворота монастыря закрываются по окончании вечернего богослужения.
_____________________
Подробнее о жизни обители вы можете узнать на странице монастыря в ВКонтакте.


Монастырь в социальных сетях: