разделы сайта
новости
объявления
19.01.2019

 В Праздник Крещения Господня благочинный Зосимовой пустыни иеромонах Мелхиседек (Фролов) и проходящий в монастыре сорокоуст диакон Сергий Шестопалов, совершили в Домовом храме воинской части Чин Великого освящения воды. О. Мелхиседек рассказал военнослужащим о празднике Крещения, о силе и значении освященной в этот день воды, которой после молебна были окроплены как сами ребята, так и все помещения казарменного корпуса.

За традиционным праздничным чаепитием, отец Сергий, который еще и служит в военном госпитале, являясь главным врачом - реаниматологом Военно - морского флота, полковником медицинской службы, поделился в воинами интересными историями из своего богатого военного и духовного служения.

 

Дорогие  братья и сестры!

Территория монастыря открыта для посещения паломниками ежедневно, в будние дни с 5.30 часов, в дни когда служится Божественная литургия с 7.00 часов.

Ворота монастыря закрываются по окончании вечернего богослужения.

_____________________

Подробнее о жизни обители вы можете узнать на странице монастыря в ВКонтакте.

 

 

Монастырь в социальных сетях:

Православные праздники