новости
объявления
В Праздник Крещения Господня благочинный Зосимовой пустыни иеромонах Мелхиседек (Фролов) и проходящий в монастыре сорокоуст диакон Сергий Шестопалов, совершили в Домовом храме воинской части Чин Великого освящения воды. О. Мелхиседек рассказал военнослужащим о празднике Крещения, о силе и значении освященной в этот день воды, которой после молебна были окроплены как сами ребята, так и все помещения казарменного корпуса.
За традиционным праздничным чаепитием, отец Сергий, который еще и служит в военном госпитале, являясь главным врачом - реаниматологом Военно - морского флота, полковником медицинской службы, поделился в воинами интересными историями из своего богатого военного и духовного служения.
Дорогие братья и сестры!
Территория монастыря открыта для посещения паломниками ежедневно, в будние дни с 5.30 часов, в дни когда служится Божественная литургия с 7.00 часов.
Ворота монастыря закрываются по окончании вечернего богослужения.
_____________________
Подробнее о жизни обители вы можете узнать на странице монастыря в ВКонтакте.


Монастырь в социальных сетях: